Последние новости

Реклама

В 19 российских регионах «золотым» юбилярам супружеской жизни положены единовременные выплаты, суммы варьируются в зависимости от субъекта, сообщает издание «РИА Крым».

«На такое пособие имеют возможность претендовать супруги, отпраздновавшие золотую свадьбу — то есть прожившие 50 лет в зарегистрированном браке. Для получения выплаты юбиляры должны подать заявление в местные органы социального обеспечения », — сказала доцент кафедры Торгово-промышленной палаты России «Управление человеческими ресурсами» РЭУ имени Плеханова Людмила Иванова-Швец в комментарии агентству «Прайм».

Так, для примера, в Санкт-Петербурге супруги получают 50 тыс. рублей, в Пензенской области и Удмуртии — по 5 тыс. рублей. В ряде регионов семьям-долгожителям вручают памятные знаки, грамоты или медали.

В Крыму же супружеские пары поощряют по-другому, сказали в минюсте. Каждую неделю загсы устраивают торжества, на которых чтят «золотых» юбиляров совместной жизни, дарят им ценные подарки и проводят праздничные церемонии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля