Последние новости

Реклама

В России правила дорожного движения имеют возможность дополнить требованиями перевозки домашних животных в автомобилях в изолированных контейнерах. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Султан Хамзаев, пишет издание «РИА Крым».

С предложением Хамзаев обратился к главе ГИБДД МВД России Михаилу Черникову. Со слов парламентария, в этот день правила дорожного движения не регулируют вопросы перевозки питомцев в салоне автомобиля. Тем не менее свободное перемещение животных по салону может нести дополнительную угрозу как для водителей автотранспорта, так и для животных в случае ДТП, считает он.

«В связи с этим прошу вас рассмотреть вопрос про необходимость конкретизации правил дорожного движения в части введения обязательной транспортировки домашних животных в специальных изолированных устройствах: контейнерах-переносках, автобоксах и т.п», – цитирует текст обращения RT.

Так, парламентарий предлагает ввести конкретные требования по размещению животных в автомобиле и определить характеристики используемых для этого контейнеров.

До этого в России предложили дифференцировать размер штрафов за нарушение ПДД в зависимости от стоимости автомобилей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля