Последние новости

Реклама

В России есть правила содержания домашних животных, но ответственности за нарушение норм – нет, а значит её требуется ввести. Соответствующее предложение Мособлдумы поддержало правительство РФ, сообщает РИА Новости ссылаясь на пресс-службу областного парламента, пишет издание «РИА Крым».

«Правительство Российской Федерации подготовило отзыв по законодательной инициативе Мособлдумы о введении штрафов за нарушение правил содержания домашних животных — проект закона поддержан», — говорится в сообщении. Также уточняется, что скоро документ будет направлен в Госдуму.

Предложено установить штрафы за неправильное содержание домашних животных. Так, физлица за несоблюдение норм смогут быть оштрафованы на 500-1500 рублей, за повторное нарушение – от 1500 до 3000 рублей.

Сейчас проект закона на доработке, потому как поступил ряд замечаний.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в промежуток времени пандемии россияне стали чаще заводить домашних животных. На данный момент в России 49% населения держит дома питомцев, а это на 5% больше чем в 2019 году. Также, хозяева стали чаще покупать своим «хвостатым друзьям» различные игрушки и аксессуары.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля