Последние новости

Реклама

Дистант в вузах Крыма и Севастополя: где готовятся к новой волне COVID

30 августа, Крымский федеральный университет. Дистанционное обучение в вузах Крыма и Севастополя: чего ждать студентам из-за COVID.

В вузах Крыма и Севастополя по-разному готовятся к старту учебного года на фоне новой волны коронавируса. В одних учреждениях РИА Новости Крым сообщили о подготовке к введению дистанционного обучения, в иных переход на такой формат пока не рассматривают.

Ожидается, что Крымский федеральный университет им. Вернадского с начала учебного года, который практически начинается здесь 12 сентября, будет работать в формате частичного дистанта: с онлайн-лекциями и очными практическими занятиями.

Со слов заместителя проректора по учебно-методической деятельности Ибрагима Хабибуллина, ничего особенного в дистанционном формате лекций нет: “это одна из типичных разрешенных и используемых многими вузами форм проведения занятий”, и её использование якобы никак не связано с COVID.

“Мы просто проводим обучение в режиме, разрешенном Минобразом, то есть с сочетанием дистанционных, электронных и очных форм обучения. Проведение лекций в этом (дистанционном – ред.) формате не связано ни с ковидом, ни с какими-то другими ограничениями”, – уверил Хабибуллин.

Он отметил, что документ только готовится и утверждать что-либо раньше времени не нужно. “Если на этой неделе ректор подпишет приказ, значит, это будет официально принято”, – добавил представитель вуза.

Подробнее: https://crimea.ria.ru/20220829/distant-v-vuzakh-kryma-i-sevastopolya-gde-gotovyatsya-k-novoy-volne-covid–1124337045.html


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля