Последние новости

Реклама

01 февраля, Крымский федеральный университет. Перед вузами Крыма дилемма — на выбор три формы обучения в условиях ковидных ограничений: очная, смешанная и дистанционная. КФУ для своих студентов сделал ставку на полный дистант, а вот в Крымском инженерно-педагогическом ужесточать условия не намерены, передаёт корреспондент телеканала «Миллет».

Временами преподаватели и студенты даже не знакомы в реальной жизни. Программная платформа позволяет контролировать аудиторию ещё лучше, чем живые лекции. Сложнее придумать новые формы, чтобы подогревать интерес большого количества людей онлайн.

«Мы стараемся со своей стороны усовершенствовать разные технологии, придумываем различные задания. Всё, чтобы студентам было интересно», — сообщил старший преподаватель кафедры предпринимательского и экологического права КФУ им. В.И. Вернадского Зени Алимов.

Рай для социофоба — современная образовательная реальность в Крыму и России. Для КФУ такая атмосфера с большим количеством пустых парт и коридоров уже вполне привычна. За весь промежуток времени пандемии университет переводился на дистанцию семь раз. В первый раз это произошло ещё в самом начале ограничительных компаний — в январе 2020-го.

КИПУ отдаёт приоритет смешанной форме. Полный дистант только в случае критических цифр заболеваемости, а это двадцать процентов от общего числа студентов. В противном случае вспышки намерены тушить точечно.

«Разумеется, если в группе будут заболевшие, то мы будем контролировать эту группу локально, и будем смотреть, что происходит», — сказала первый проректор КИПУ им. Февзи Якубова Анжелика Лучинкина.

Дистант распространяется не на всех студентов КФУ. Учёбу в очном формате продолжат студенты малочисленных структурных подразделений вуза, будущих врачей привлекут к работе в медицинских учреждениях на промежуток времени частичного простоя. Ограничения будут сняты 20 февраля.

Источник: https://crimea-news.com/society/2022/02/01/886486.html


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля