Последние новости

Реклама

Самыми популярными у туристов в Крыму остаются объекты культурного наследия, расположенные на Южнобережье, в том числе — знаменитые царские дворцы, рассказал в эфире радио председатель Комитета Государственного Совета РК по культуре и вопросам охраны культурного наследия Николай Волков, пишет издание «РИА Крым».

«В Крыму очень много популярных экскурсионных объектов. Большой популярностью пользуются, для примера, этнические музеи. Тем не менее больше всего туристов привлекает Южнобережье. Прежде всего, уникальные Ливадийский и Воронцовский дворцы, Ласточкино гнездо», — констатирует Волков.

По сказанным им словам, средняя стоимость входного билета на объекты показа в Крыму составляет около 500 рублей. При этом школьники и студенты имеют возможность посетить музеи, выставки и театры бесплатно по «Пушкинской карте»:

"Напомню, оформить карту можно на «Госуслугах» либо в отделениях банка. Ранее выделялось 3 тыс. на год, с 10 января сумма будет уже 5 тыс. рублей. На региональном уровне средняя стоимость билета — 500 рублей, то есть — 10 посещений. Все госучреждения работают с «Пушкинской картой», тем не менее есть и негосударственные партнеры, перечень которых можно посмотреть в приложении «Госуслуги.Культура».

Ранее Волков рекомендовал объекты, которые обязательны к посещению в Крыму. По его мнению, жители и гости Крыма обязательно должны составить собственный субботний культурный план, в который должны попасть Воронцовский, Ливадийский и Массандровский дворцы, домик Чехова в Ялте, дом Александра Грина и мемориальный музей Веры Мухиной в Феодосии, дом Волошина в Коктебеле, Генуэзская крепость в Судаке, маршрут Малый Иерусалим в Евпатории, Ханский дворец в Бахчисарае.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля