Последние новости

Реклама

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил на всякий случай привести в порядок укрытия и обозначить их соответствующими табличками, чтобы в случае возникновения угрозы жители и гости города могли уйти в безопасное место, пишет издание «РИА Крым».

По сказанным им словам, за последние четыре дня никаких серьезных происшествий, за исключением падения сбитого БПЛА на крышу штаба ЧФ, не произошло, но у местных жителей возникает много вопросов на тему алгоритма действий в случае угрозы. В этом случае, отметил губернатор, будет проведено оповещение населения и все смогут вовремя принять меры.

«Если будет реальная опасность, то оповещение будет происходить по системе оповещения через все каналы информации. Четыре дня были достаточно напряженные, тем не менее мы ни разу не принимали решения о серьезной тревоге. У нас все отработано, есть каналы оповещения, при необходимости это будет задействовано. Но люди должны чётко понимать свою модель поведения, если такой сигнал зазвучит», — сказал губернатор.

В этом случае людям требуется следовать рекомендациям, которые будут даны. В Севастополе есть общегородские укрытия, которые в ближайшие дни будут оборудованы соответствующими табличками, также спрятаться можно в подвалах многоквартирных домов. Но важно, чтобы все они были приведены в нормативное состояние.

«У нас есть определенное количество объектов, они в разном состоянии, я их все осмотрел. Это так называемые большие укрытия, в настоящее время дал поручение часть из них дополнительно привести в порядок. Общегородские укрытия должны быть обозначены соответствующими заметными знаками, чтобы люди при необходимости могли направиться к ним. Тем не менее первоочередное – это подвалы жилых многоквартирных домов. Каждый подвал должен быть проверен и убран, ключи должны быть исправными. Если поступит реальный сигнал об опасности, то люди должны спуститься в подвал своего дома», — сказал он.

Также губернатор Севастополя сообщил, что поручил проработать в целях общественной безопасности вопрос формирования добровольных народных дружин в городе.

«В этот день департаменту общественной безопасности поручаю продумать эту систему. И вправду, лишним не будет, если мы организуем в городе дополнительное патрулирование при помощи добровольцев», — добавил Развожаев.

Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что Севастополь под надежной защитой и городу ничего не угрожает, но на всякий случай он проверил состояние укрытий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля