Последние новости

Реклама

Крым и Севастополь готовы принять эвакуируемых жителей Новороссии
В Крыму заявили о готовности принять эвакуированных жителей ДНР и ЛНР, - сообщил заместитель председателя Госсовета республики Ефим Фикс, сообщает издание «Новоросс. info».

«У нас выстроились товарищеские, братские отношения с Донецкой и Луганской народными республиками. Мы неоднократно выражали поддержку Донбассу. Я уверен, что если возникнет такая потребность, руководство Крыма примет необходимые решения, чтобы помочь нашим братьям, сестрам и детям пережить данную бойню, которую затеет Украина», — сказал Ефим Фикс, уточнив, что жители Донбасса смогут разместиться в санаториях и пансионатах Крыма.

В городе федерального значения Севастополе также готовы размещать жителей Новороссии.

Власти Севастополя заявили о том, что регион готов принять 544 человека, эвакуированных из Донецкой и Луганской народных республик.

Об этом написал губернатор Севастополя Михаил Развожаев в официальном аккаунте Instagram 20 февраля. Он подчеркнул, что такое решение власти приняли по результатам оценки реальных возможностей города.

«Мы также завершили анализ наших реальных возможностей по приёму беженцев из братских республик, которые сейчас прибывают в Ростовскую область. Сейчас Севастополь готов принять 544 человека. Сообщил об этом в федеральный штаб», — заявил Михаил Развожаев.

Кроме этого, глава города подчеркнул, что сбор гуманитарной помощи в Севастополе начался в конце недели. Первая партия отправится в Ростовскую область 22 февраля. Как известно, в первую очередь гражданам необходимо детское питание, канцтовары, гигиенические средства, сухпайки, вода, постельное белье.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля