Последние новости

Реклама

Чтобы уберечь себя от лишних трат и переплаты за жилищно-коммунальные услуги, требуется внимательно изучать единый платежный документ (ЕПД), где имеют возможность таиться дополнительные услуги. Об этом ссылаясь на эксперта по управлению и эксплуатации недвижимости Юлию Соловьеву сообщает «Лента.ру», пишет издание «РИА Крым».

По её словам, ряд управляющих компаний включают в платежку страхование квартиры или услуги кабельного телевидения, пользование телевизионной антенной и прочие услуги. При этом делают они это абсолютно легально, на основании общего собрания собственников.

«Но некоторым собственникам данные услуги не необходимы, по этой причине требуется внимательно смотреть свой ЕПД. Если там есть лишние услуги, от которых вы желали бы отказаться, то требуется обратиться в свою управляющую компанию и написать заявление на отключение этих услуг», — рекомендует Соловьева.

Ранее юристы предостерегли россиян от неуплаты за коммунальные услуги. По их словам, за задолженности по ЖКХ, а также ссоры с соседями даже имеют возможность выселить из служебного жилья до завершения срока трудового договора.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля