Последние новости

Реклама

Более 500 миллионов рублей должны крымчане предприятию «Крымэнергоресурсы» за услуги по вывозу мусора. Про это сообщила директор компании Жанна Дикая в ходе пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости Крым, сообщает издание «РИА Крым».

В декабре 2021 года в республиканском МинЖКХ сообщали, что задолженности за услуги по вывозу мусора с крымчан будут взысканы через суд. Но, как говорит Дикой, судебные решения не мотивируют абонентов на выплату долгов.

«Есть такой процент населения, который в принципе не платит, и сделать с этим ничего нельзя, даже при наличии судебных решений. Разумеется, мы в этом процессе не останавливаемся: готовим судебные приказы, подаем их в мировые суды, обзваниваем должников и это дает свой эффект», – сказала она.

Дикая напомнила, что стоимость услуг «Крымэкоресурсы» начисляется по количеству всё время и временно проживающих в жилом помещении граждан, но компания не всегда располагает этими данными для корректных расчетов.

«Если у иных ресурсников есть постоянные приборы учета, то мы такой возможности лишены. Справку о составе семьи мы не имеем права требовать, сообщить данные данные может только потребитель. Мы сверяемся с управляющими компаниями, если у них есть данные данные – они предоставляют. Это большая работа, которая должна проводится с каждым потребителем», – отметила она.

При этом напоминания абонентам о долги и судебные иски в их отношении не способствовали уменьшению общей суммы долга. Со слов директора компании, за все время работы регионального оператора в Крыму, то есть с 2019 года, крымчане задолжали предприятию более 500 миллионов рублей.

Также, директор компании сказала, что в контексте обращения с отходами крымчане имеют преимущество перед жителями иных регионов страны, а именно самый низких тариф на услугу в России.

«В Крыму самый низкий тариф в Российской Федерации. Даже ниже, чем у наших соседей – Севастополя. Там средний тариф на человека составляет 111 рублей, а в Крыму – 41,88 рублей с каждого проживающего», – резюмировала она.

До этого в Крыму оценили введенные президентом штрафы за выброс мусора из авто.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля