Последние новости

Реклама

Глава крымского парламента решил освоить коньки

Крупнейший в Крыму, симферопольский ледовый каток уже работает больше месяца, есть даже специальные группы — по фигурному катанию и хоккею. Азам катания на льду обучаются не только малыши. Свои навыки решил проверить и глава парламента республики Владимир Константинов.

Дисциплина в спорте не знает возраста. За 20 минут до старта тренировки и подготовка к выходу на лед уже идёт полным ходом. Сначала «прокатка», а затем уже и индивидуальные задания тренеров. Учат не только хорошо кататься, но и правильно падать. С каждым занятием дети увереннее чувствуют себя на катке.

А кто-то уже преодолел первый уровень и пытается освоить второй. Катя Галинская льда уже не боится и желает научиться выполнять сложный элемент под названием «пистолет».

Украина всегда была богата талантами в фигурном катании, но в последние 10 лет данный вид спорта почти полностью изжил себя. Всему виной — нехватка денег и катков. Крым, в отличие от других регионов страны, в этом направлении сделал большой шаг вперед.

А пока у фигуристов остается ещё 10 минут тренировки, к выходу на лед вовсю готовятся хоккеисты. Четырехлетний Олег Пивоваров — не трус, поэтому и играет в хоккей. Клюшкой орудовать он уже научился, на коньках чувствует себя пока не так уверенно.

Дети детьми, а качества, присущие успешному хоккеисту надо развивать с ранних лет. В этом деле поблажек на возраст делать нельзя, считают наставники.

Как выяснилось, не чужды радости спорта на льду и председателю крымского парламента. Он неплохо чувствует себя на лыжах, а вот к конькам пришлось привыкать уже на начальной стадии. Но Владимир Константинов не отчаивается, говорит — сначала освоится на льду, а затем уже и в хоккей можно идти.

Успехов Владимир Константинов пожелал всем юным фанатам катания на льду. В этом деле, как и в любом другом, по его мнению, только терпение и труд все перетрут.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля