Последние новости

Реклама

Россияне инфантильно относятся к вопросу рождения детей, по этой причине рождаемость ежегодно ощутимо снижается. Об этом в эфире радио заявил главный врач симферопольского родильного дома №2 Илья Глазков, передаёт «РИА Крым».

По сказанным им словам, с 1980-х годов количество родов в Крыму снизилось почти в дважды. Так, в 1982 году родильные дома республики приняли 35 тыс. родов, а в 2021 18 тыс..

«Вот и считайте. Некому рожать. Дай бог, чтобы к нам с материка приезжали беременные и рожали. На сегодняшний день количество родов уменьшается, и это не только свойство Крыма, это постсоветское пространство целиком», — сказал врач.

По его мнению, в современном мире доминирует «психология потребителя и нарциссизма». Люди все реже задумываются о рождении детей в молодом возрасте, а когда наступает время – становится поздно.

«С годами только понимаешь: »Ну, наверное, надо было детишек побольше". А когда молодой – некогда, надо заработать! Когда же становишься более зрелым, понимаешь, что поезд ушел", – считает Глазков.

Ранее уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева заявила, что институт семьи в России находится в серьезном застое.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля