Последние новости

Реклама

Городской совет Ялты назначил нового заместителя городского головы – управляющего делами исполнительного комитета, им стал Иван Паюк. Об этом сообщила пресс-служба горсовета.

Как и в случае с отставкой вице-мэра Ялты Елены Юрченко, решение об освобождении от этой должности Владимира Сараева депутаты приняли «по соглашению сторон».

Как сообщил «Центру журналистских расследований» источник в горсовете, Владимир Сараев и экс-мэр Ялты Алексей Боярчук являются близкими друзьями. По версии источника, отставка Владимира Сараева напрямую связана с уходом его товарища.

«Насколько мне известно, они (Боярчук и Сараев, – ред.) даже одно время в СБУ вместе работали. Потом в горсовете. Были близкими друзьями. А сняли Боярчука, и теперь его командой занялись. А про Паюка могу сказать, что он отличный профессионал и юрист. Без него горсовет бы вообще работать не смог», – пояснил источник.

Паюк имеет более 33 лет стажа государственной службы. Ранее Иван Паюк занимал должность директора юридического департамента ялтинского городского совета. Кроме того, в 2010 году он уже занимал должность управляющего делами исполкома.

Как сообщал «Центр», 14 декабря городской голова Ялты Алексей Боярчук в ходе следующий 25 сессии городского совета сложил свои полномочия. При этом он заявил, что  не знает объективных причин для своей отставки, а  у инициаторов вопроса нет необходимых двух третей голосов.  Боярчук отметил также,  что слагает с себя полномочия мэра Ялты для избежания проблем для города в плане финансирования из центра и и раскола депутатского корпуса. Его место, в соответствии с законом, временно занял  “донецкий” секретарь ялтинского городского совета Сергей Илаш, бывший заместитель председателя правления «Укртранслизинга».


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля