Последние новости

Реклама

Наряд ОБППС УМВД России по г. Симферополю в составе лейтенанта полиции Рефата Заитова и сержанта полиции Владимира Чмыхуна, находясь на маршруте патрулирования, заметили, как молодой человек, плывший на самодельном плоту по реке Салгир, упал в воду, а пластиковую конструкцию стремительно унесло сильным течением.

Не раздумывая, сотрудники бросились на помощь.

Спустившись к реке, они уточнили, что парень смог удержаться на выступающем из бурных потоков воды кусочке суши, тем не менее времени было мало, действовать необходимо было чётко и оперативно.

Увидев неподалеку группу строителей, полицейские взяли у них веревку и бросили парню.

Молодому человеку удалось её поймать и обмотать вокруг себя, потом его вытащили из воды.

Как оказалось позже, трое 19-летних ребят, соорудив плот из пластиковых бутылок, решили испытать его на прочность в реке, тем более, что после дождей уровень воды существенно поднялся.

Пока двое из них снимали происходящее на телефон, третий твёрдо спустил на воду собранное плавсредство. Тем не менее проведение эксперимента вышло из-под контроля: течением смельчака сразу же смыло в воду.

Друзья вместо помощи товарищу, бросились догонять уплывший плот.

Испытатель отделался легким испугом и мелкими ссадинами.

Полицейские оказали ему первую помощь, а потом со всеми участниками запуска плота провели профилактическую беседу о правилах безопасности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля