Последние новости

Реклама

Сегодня прошёл первый выпуск учащихся девятых «полицейских» кадетских классов в школе №28 г. Симферополя.

Торжественное мероприятие посетили помощник Министра внутренних дел по Республике Крым Инна Никитина, являющаяся членом попечительского совета школы, а также начальник УРЛС МВД по Республике Крым полковник внутренней службы Дмитрий Сизов.

В ходе мероприятия кадетам были вручены почетные грамоты за проявленные успехи и аттестаты о наиболее важном общем образовании, 8 из которых были с отличием.

Полицейские Крыма пожелали ребятам с честью и гордостью идти по выбранному пути, а тем, кто решил продолжить обучение – упорства, старательности в обучении, а также стремления к достижению поставленных целей.

Во время торжества прошёл ритуал прощания выпускников с флагом кадетского корпуса. Мероприятие завершилось кадетским вальсом и прохождением строевым маршем.

Сейчас на базе симферопольской школы № 28 действуют три кадетских класса, созданных под патронатом МВД по Республике Крым.

Стражи правопорядка стремятся создавать все условия, чтобы под патронатом ведомства юные кадеты чувствовали защищенность и заботу со стороны наставников, а также стремились самосовершенствоваться, видя в своих старших наставниках пример для подражания.

«Полицейские» кадетские классы созданы в Крыму в 2017 году по инициативе родителей и попечительского совета школы № 28 Симферополя. На крымском полуострове они стали первыми специализированными классами такой направленности. В последующем ряд органов правопорядка региона также создал свои кадетские классы. За минувшие годы юные кадеты участвовали в десятках тематических профориентационных компаний с участием сотрудников различных подразделений МВД по Республике Крым, а также его территориальных органов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля