Последние новости

Реклама

В отдел полиции Симферополя поступило заявление от местной жительницы по факту кражи денежных средств, насчитывающих 20 тысяч рублей, а также личных вещей: золотые кольца, серьги, замшевые сапоги и дорогостоящие духи. Общая сумма ущерба составила 125 тыс. рублей.

Заявительница подчеркнула, что имущество пропало из домовладения после присутствия малознакомой гостьи, которую привел её сын.

Романтическая история знакомства с подозреваемой произошла в одном из местных клубов, где отдыхал сын заявительницы. Совместное времяпрепровождение в заведении показалось скучным, и они решили сменить обстановку на домашнюю.

Мужчина, почувствовав усталость, решил прилечь отдохнуть. Воспользовавшись моментом, гостья не смогла устоять перед драгоценностями и совершила кражу.

Сотрудниками уголовного розыска ОП № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю в результате оперативно-розыскных компаний задержана 37-летняя жительница Симферополя, которая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу.

Задержанная свою вину признает, и поясняет, что украденные драгоценности сдала в местный ломбард, а вырученные денежные средства потратила.

Следователем ОП № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю по открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданина). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подозреваемую задержали и поместили в изолятор временного содержания.

Уважаемые жители Симферополя, каждое четвертое преступление – кражи личного имущества. Чтобы обеспечить его сохранность, требуется придерживаться нескольких немаловажных правил: старайтесь не говорить посторонним и малознакомым людям о наличии у Вас дорогих вещей или большой суммы денег; не оставляйте без присмотра свои личные вещи; будьте внимательны с ключами, не теряйте и не передавайте их незнакомым людям; при появлении в подъезде, улице, домовладении подозрительных лиц, требуется незамедлительно позвонить по номеру «102» телефон дежурной части работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля