Последние новости

Реклама

Всероссийскому добровольному пожарному обществу 130 лет

В этот день, 15 июня, Всероссийское добровольное пожарное общество отмечает 130 лет со дня образования. Организация осуществляет широкую деятельность, приоритетным направлением которой является обеспечение пожарной безопасности, профилактическая и просветительская работа.

Славные традиции первых пожарных добровольцев продолжают в этот день члены Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», являясь главными помощниками профессиональных огнеборцев и спасателей в вопросах профилактики и воспитания культуры безопасности.

За время своего существования ВДПО не раз подтверждало на деле свою эффективность решать серьезные, масштабные задачи по спасению людей и защите населения от природных катаклизмов и пожаров.

В тесном взаимодействии с Главным управлением МЧС России по Республике Крым республиканское отделение ВДПО реализует мероприятия по обеспечению пожарной безопасности населённых пунктов и организаций, координирует и обеспечивает деятельность подразделений добровольной пожарной охраны, участвует в образовательной и информационно-профилактической работе между детей и молодёжи. Ежегодно Обществом проводятся конкурсы и фестивали на противопожарную тематику между образовательных организаций и соревнования по пожарно-спасательному спорту.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля