Последние новости

Реклама

Действующий лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган выдвинул свою кандидатуру на выборах президента, которые пройдут в июне 2023 года, пишет РИА Новости, сообщает издание «РИА Крым».

«Я – кандидат »Альянса народа", выборы будут в июне следующего года. Бай Кемаль (глава основной оппозиционной Народно-республиканской партии Турции Кемаль Кылычдароглу — ред.), обнародуй свое имя. Давай!" — сказал Эрдоган в ходе выступления в Измире.

В июне 2023 года в Турции пройдут президентские и парламентские выборы. Правящая Партия справедливости и развития (ПСР) и Партия националистического движения (ПНД) ранее сформировали «Альянс народа». Лидер турецких националистов Девлет Бахчели рассказал, что Эрдоган будет кандидатом от «Альянса народа» на предстоящих выборах. Действующий президент Турции длительное время не комментировал свое выдвижение.

До этого в рамках переговоров Турции с властями Швеции и Финляндии по вопросу членства этих стран в НАТО, Анкара предъявила десять условий, на которых может одобрить их вступление в Альянс. По мнению востоковеда, президент Турции желает обозначить лидерскую позицию между остальных стран Ближнего Востока, решительно блокируя рассмотрение заявок Финляндии и Швеции на вступление в НАТО, поскольку осознает свою неуязвимость в этой ситуации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля