Последние новости

Реклама

Прогнозы по вылову лососевых пород рыб не оптимистичны, но это не отразится на добыче красной икры в стране. Такое мнение выразил глава Росрыболовства Илья Шестаков, пишет «Прайм», пишет издание «РИА Крым».

По сказанным им словам, объёмы вылова в этом году меньше средних за последнее десятилетие, но ситуация ещё может измениться.

Текущий год не первый, когда рыбаки сталкиваются с небольшими уловами. При этом ранее икру продолжали продавать заграницу, не снижая объемов экспорта. В этом году, если понадобится, объёмы будут снижены, чтобы избежать дефицита на внутреннем рынке, а цены на продукт скорректированы, добавил Шестаков.

Ранее официальный представитель регионального отделения Объединения потребителей России в Крыму Надежда Анельчук сказала, как выбрать настоящую красную икру: продукт можно покупать только в магазинах, храниться он должен при температуре от +2 до +6 градусов. При этом баночка красной икры не может стоить 200-300 рублей. По этой причине внимательно читайте маркировку. Может быть, то, что кажется икрой, окажется имитацией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля