Последние новости

Реклама

Владелец парка «Тайган»в Белогорском районе Крыма пойдет под суд по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, сообщает пресс-служба СК РФ по РК, пишет издание «РИА Крым».

«Следствием выяснено, что днём 26 сентября 2021 года на территории парка львов «Тайган» женщина, держа на руках своего годовалого ребенка, подошла близко к сетке вольера, поэтому тигр откусил часть большого пальца левой руки малышу, что повлекло его полную ампутацию», — сказано в сообщении.

Как уточнили в прокуратуре РК, пострадавшие — жительница Краснодарского края и её малолетний сын. По версии следствия, ребенок получил травму, так как услуга по демонстрации диких животных не отвечала требованиям безопасности. С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Белогорский районный суд.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в сентябре СК возбудил уголовное дело после того, как в парке львов «Тайган» тигр откусил часть пальца ребенку. Тогда же владелец парка Олег Зубков сообщил, что в парке систематически проводятся проверки, и, по заключению специалистов, вольер с тиграми на момент постройки в 2019 году соответствовал всем нормам, правилам безопасности и СНИПам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля