Последние новости

Реклама

Парк львов «Тайган» закрылся на реконструкцию

Симферополь. Парк львов «Тайган» в Белогорском районе и зоопарк «Сказка» в Ялте закрылись на реконструкцию из-за замечаний к вольерам для животных. Об этом рассказал директор парков Олег Зубков, передаёт «Интерфакс».

«Временно закрыты, реконструкция вольеров идёт. Выпустили закон, по которому все зоопарки должны пройти лицензирование, проверяется каждый домик, каждое ограждение. В случае несоответствия – лицензия не выдается. У нас есть замечания, которые требуется устранить. Они достаточно большие, требуют капитальной перестройки вольеров», – сказал Зубков, сообщает издание «Крыминформ».

Замечания появились у Россельхознадзора. По оценке Зубкова, дорогостоящая реконструкция продлится примерно один-два месяца. «Большие деньги на ялтинский зоопарк и «Тайган» будут потрачены, десятки млн. рублей», – разъяснил собеседник агентства.

В первой декаде декабря прошедшего года Зубков рассказал Крыминформу, что его парк и зоопарк проходят лицензирование. Тогда он заявил, что в процессе лицензирования понадобится устранить установленные проверяющими органами недостатки минимумом переделок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля