Последние новости

Реклама

В Ялтинском зоопарке «Сказка» отказались показать для осмотра львицу Боню ветеринарам

Об этом сообщило издание «Крымское информационное агентство».

Белогорский районный суд РК привлек к административной ответственности ООО «Ялтинский зоопарк «Сказка» по итогам проверки Государственного комитета ветеринарии Республики Крым. Про это сообщает пресс-служба

Так, в январе 2019 года Белогорский районный суд РК привлек к административной ответственности ООО «Ялтинский зоопарк «Сказка» в виде штрафа в сумме 18 тыс рублей по итогам внеплановой выездной проверки Государственного комитета ветеринарии Республики Крым.

«Внеплановая выездная проверка ООО «Ялтинский зоопарк «Сказка» структурного подразделения Парк львов «Тайган» была проведена по согласованию с Прокуратурой Республики Крым в связи с поступлением обращения фонда помощи животным, обеспокоенного судьбой ранее переданной в Парк львов «Тайган» львицы «Бони». При прохождении внеплановой выездной проверки представители ООО «Ялтинский зоопарк «Сказка» отказались выполнить требования федерального законодательства, которое среди них направлено на защиту животных, и отказались предоставить львицу «Боню» для ветеринарного осмотра», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что одним из оснований для проведения внеплановой выездной проверки послужила информация об угрозе для здоровья львицы «Бони» от покусов и ран, нанесенных другими львами. По результатам проверки ООО «Ялтинскому зоопарку «Сказка» было выдано предписание про необходимость предоставить для осмотра львицу «Боню» государственным ветеринарным инспекторам.

Также, Государственным комитетом ветеринарии Республики Крым было обнаружено и затем установлено судом, что ООО «Ялтинский зоопарк «Сказка» не выполняет обязательные ветеринарно-санитарные мероприятия. ООО «Ялтинский зоопарк «Сказка» предписано устранить установленные нарушения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля