Последние новости

Реклама

В Судаке нарушителей привлекли к админответственности за отсутствие документов на собак

В Судаке проведены проверки личных подсобных хозяйств на предмет содержания домашних животных. Про это сообщает пресс-служба государственного комитета ветеринарии РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Специалисты межрайонного отдела ветеринарии Судака и Кировского района провели проверки личных подсобных хозяйств на предмет исполнения требований ветеринарного законодательства, касающегося содержания и защиты от жестокого обращения домашних животных и мерах по обеспечению безопасности населения. Так, в ходе проведенных проверок установлено содержание гражданами домашних животных, собак, которые не зарегистрированы в установленном порядке», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в отношении владельцев собак составлено четыре протокола об административном правонарушении, граждане привлечены к административной ответственности.

«Для устранения нарушений требований законодательства владельцам собак было вынесено четыре требования «о проведении регистрации домашних животных», — пояснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля