Последние новости

Реклама

Суд в Крыму рассмотрит дело Зубкова о покусанном тигром ребенке

Симферополь. Прокуратура направила в суд уголовное дело против директора одного из крымских парков, в котором тигр покусал годовалого ребенка. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

«Прокуратура Белогорского района Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении учредителя и директора одного из парков. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

Инцидент произошёл в конце сентября прошло года. СК возбудил дело. «Следствием выяснено, что днём 26 сентября 2021 года на территории парка львов «Тайган» женщина, держа на руках своего годовалого ребенка, подошла близко к сетке вольера, поэтому тигр откусил часть большого пальца левой руки малышу, что повлекло его полную ампутацию», – сообщили в крымском следуправлении СК России.

В Следкоме сообщили, что в ходе расследования дела собраны доказательства, которые доказывают причастность обвиняемого к совершению преступления.

Дело направлено в Белогорский районный суд для рассмотрения по существу.

В июле 2020 года Олега Зубкова, являющийся директором парка «Тайган», признали виновным по аналогичной статье уголовного кодекса. Судили его за инцидент на территории парка, произошедший в 2018 году: во время фотосъемки лев укусил за руку туристку из Кировской области.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля