Последние новости

Реклама

С 20 мая в Крыму введён особый противопожарный режим, который направлен на предупреждение распространения пожаров и снижение угрозы вероятных чрезвычайных ситуаций. Об этом рассказал министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Садаклиев, пишет издание «РИА Крым».

«Такая мера принята с целью предотвращения вероятных пожаров, создания условий для успешного их тушения и минимизации ущерба, а также повышения уровня пожарной безопасности в Крым», — подчеркнул министр.

Со слов Садаклиева, на полуострове прогнозируется установление Ⅳ и Ⅴ классов пожарной опасности, то есть риски возникновения возгораний усиливаются. В промежуток времени действия особого режима все силы реагирования приводятся в повышенную готовность и вводятся дополнительные меры безопасности.

«Категорически запрещено выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ в границах сельских и городских поселений, городских округов, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, на предприятиях, на землях всех категорий – за исключением работ, проводимых специализированными организациями для предупреждения лесных пожаров», — говорится в сообщении.

В МЧС напомнили, что за нарушение требований правил пожарной безопасности грозят крупные штрафы, а в определенных случаях – даже уголовная ответственность.

Ранее Государственная Дума во втором чтении приняла проект закона о десятикратном увеличении штрафов для граждан, ставших виновниками возникновения пожаров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля