Последние новости

Реклама

Предупреждение природных пожаров – одна из приоритетных задач МЧС России

На особом контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым – предотвращение возгораний в экосистемах полуострова, кроме того, защита от огня населённых пунктов, прилегающих к лесным массивам.

С этой целью во всех городах и районах Крымского полуострова проходят межведомственные профилактические рейды, среди которых принимают участие представители местного казачества, сотрудники объединенного лесничества и полиции.

Накануне такие рейды были проведены инспекторами Государственного пожарного надзора на территории городских округов Судак, Ялта, Сакского и Бахчисарайского районов.

До граждан была доведена информация о последствиях, к которым может привести несоблюдение обязательных требований пожарной безопасности. Сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили, что в промежуток времени пожароопасного сезона строго запрещено разведение костров и проведение работ с использованием открытого огня в лесах, природных экосистемах и на прилегающих к ним территориях, включая намеренное сжигание сухой растительности и бытового мусора. Также, использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях населённых пунктов допускается только при строгом соблюдении требований пожарной безопасности.

В ходе рейдов сотрудники МЧС России вручили гражданам памятки, среди которых подробно описаны правила пожарной безопасности и способы вызова экстренных служб.

Работа по профилактике возгораний на открытых территориях продолжается во всех городах и районах полуострова и находится на особом контроле ГУ МЧС России по Республике Крым.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля