Последние новости

Реклама

157 населенных пунктов Крыма вошли с перечень подверженных угрозе лесных пожаровУтвержден новый перечень населенных пунктов полуострова, подверженных угрозе лесных пожаров. В него вошли 157 населенных пунктов из 12 муниципальных образований, сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

— Новый перечень утвержден Постановлением Совета министров Республики Крым от 16 апреля 2020 года № 214 «Об утверждении Перечня населенных пунктов Республики Крым, подверженных угрозе лесных пожаров в 2020 году».  В него вошли 157 населенных пунктов из 12 муниципальных образований, — сообщил министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов.

Шахов также напомнил, что согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 года №390 «О противопожарном режиме» в населенных пунктах, подверженных угрозе лесных пожаров, должны быть выполнены следующие требования пожарной безопасности:

— организация противопожарной преграды установленной ширины на всей протяженности границы населенного пункта с лесным участком;

— проведение своевременной очистки территории населенного пункта, в том числе противопожарных расстояний между зданиями и сооружениями, а также противопожарных минерализованных полос от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы;

— исправность источников наружного противопожарного водоснабжения и реализация технических и организационных мер, обеспечивающих их своевременное обнаружение в любое время суток, подъезд к ним для забора воды пожарной техникой в любое время года, а также достаточность предусмотренного для целей пожаротушения запаса воды;

— наличие подъездной автомобильной дороги к населенному пункту, а также обеспеченность подъездов к зданиям и сооружениям на его территории и другое.

Кроме того, Сергей Шахов сообщил о том, что согласно статье 20.4. КоАП РФ за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрено вынесение предупреждения или наложение административного штрафа. Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут за собой еще большие штрафы.

Напомним, в Крыму с 10.04.2020 приказом МЧС Республики Крым на территории Республики Крым с 10 апреля 2020 года установлен  особый противопожарный режим.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля