Последние новости

Реклама

Страны Группы семи (G7) — Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония — готовы продолжить усилия по политической и экономической изоляции России и принять дальнейшие ограничительные меры против её представителей и институтов . Об этом говорится в совместном заявлении, принятом главами МИД стран G7 по результатам трехдневной встречи в ФРГ, сообщает издание «РИА Крым».

«Мы подтверждаем нашу решимость и дальше усиливать экономическое и политическое давление на Россию, продолжая действовать сплоченно», — говорится в документе.

Например, главы МИД приняли соглашение об активизации усилий по сокращению и прекращению зависимости от поставок энергоносителей из России и «как можно быстрее».

В G7 считают, что действия России на Украине «ухудшили возможности роста глобальной экономики, приведя к сильному росту цен на продовольствие, горючее и энергоносители». В документе подчёркивается, что около 43 млн человек находятся в шаге от голода.

В заявлении также говорится, что G7 не признает изменения границ на Украине и будут поставлять туда оружие «до тех пор, пока это будет нужно».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля