Последние новости

Реклама

Причалы для пассажирских катеров в Севастополе отремонтируют после 2025 года

Севастополь. Ремонтные работы и реконструкции причалов для пассажирских катеров в Севастополе будут проведены по госпрограмме социально-экономического развития региона после 2025 года. Как сообщает «Новый Севастополь», между приоритетных – причалы на Графской пристани, Радиогорке и в Инкермане.

«Причалами надо заниматься, они находятся в очень неудовлетворительном состоянии. Общий их износ составляет порядка 80%», – цитирует издание директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павла Иено, сообщает издание «Крыминформ».

Он подчеркнул, что финансирование предусмотрено после 2025 года, однако работы имеют возможность быть выполнены раньше при наличии финансирования. Департамент готов приступить к проектированию реконструкции уже в этом году.

В Севастополе в 2018 году были заключены государственные контракты на реконструкцию и возведение 12 причалов и пирсов. Подрядные организации выполняли работу добросовестно, однако в 2020 году изменилось федеральное законодательство, которое предъявляет требования к таким сооружениям. Проекты потребовали переработки, а ремонт был отложен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля