Последние новости

Реклама

В дежурную часть г. Джанкой обратился 47-летний житель одного из сёл района с заявлением что из его домовладения пропало имущество. Между похищенного – пылесос, микроволновая печь, ковры, а также дуги для парника. Материальный урон составил более 17 тыс. рублей.

Полицейскими был принят ряд мер по установлению и розыску подозреваемого в совершении преступления. Бандита, местного жителя 42-х лет, задержали.

Задержанный сообщил, что зная что односельчанин подолгу отсутствует дома, несколько раз проникал внутрь, выставляя оконное стекло. Вещи из жилища и сарая выносил на протяжении двух месяцев, как правило в ночное время. Кроме домашней утвари бандит перенес к себе домой 80 трёхметровых металлических дуг общим весом 300 кг. Дуги сдал на металлолом, купив на вырученные деньги выпивку и продукты. А украденный ковер выменял у соседа на три литра домашнего вина.

Следователем МО МВД России «Джанкойский» за совершение серии хищений в отношении задержанного возбужден ряд уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба). Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа и принудительных работ до лишения свободы сроком до шести лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские напоминают: любое преступление рано или поздно будет раскрыто, а лица, причастные к его совершению, – изобличены.

Уважаемые граждане! В случае, если вам стали известны факты краж, а также скупки краденого, просим незамедлительно сообщать об этом в органы внутренних дел по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля