Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Красногвардейскому району поступило заявление от 52-летней жительницы одного из сел района о том, что из ее домовладения еще 7 марта т.г. пропало имущество. Среди похищенного потерпевшая указала шубу, утюг и пайту. В совершении кражи она заподозрила своего знакомого, который накануне Международного женского дня находился у нее в гостях. Женщина до последнего момента надеялась, что приятель вернет вещи, поэтому в полицию не обращалась. Но, отчаявшись, все же написала заявление.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили местонахождение злоумышленника. Подозреваемый – 36-летний ранее судимый за имущественное преступление односельчанин потерпевшей – в содеянном сознался, написав явку с повинной. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Похищенное найдено полицейскими и изъято. После проведения всех необходимых процессуальных действий вещи будут возвращены законной владелице.

Следственным подразделением ОМВД России по Красногвардейскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля