Последние новости

Реклама

Каждый год данный весенний праздник мы встречаем со слезами на глазах и с огромным чувством благодарности к тем, кто много лет назад отдавал не только здоровье, однако и свою жизнь   за наше будущее. Многих из них уже нет в живых, и с каждым годом, к сожалению, их ряды становятся все реже и реже, вот почему так важно успеть отблагодарить тех, кто жертвовал ради нас самым ценным для любого человека – своей жизнью.

К сожалению на территории Раздольненского района остался лишь один ветеран Великой Отечественной войны Александров Иван Иванович 23.08.1924 года рождения, который в 1943 году был призван в ряды Советской армии и ушел на фронт. Был ранен в кисть правой руки. После госпиталя вернулся на фронт связистом, раненная правая рука не действовала, связь прилаживал левой рукой и зубами. Александров И.И. принимал участие во взятии Берлина, награжден: орденом Красной звезды, орденом Отечественной войны 2-й степени, орденом за мужество, медалями за освобождение Варшавы, за взятие Берлина и за победу в Великой Отечественной Войне, а также другим государственными наградами.

В преддверии празднования 77-мой годовщины Дня Победы сотрудники Отдела МВД России по Раздольненскому району поздравили ветерана Великой Отечественной войны высказали слова благодарности, за Победу, подарившую нам мир и покой, выслушали проблемные вопросы и вручили фронтовику продуктовые наборы.

Мы должны помнить нашу историю рассказывать её своим детям, внукам и правнукам, а те в свою очередь своим и так из поколения в поколения, из уст в уста, должна передаваться наша история и грош цена тому человеку, который не знает своей истории и не чтит своих героев.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля