Последние новости

Реклама

Сотрудники МЧС России облагородили территорию памятника партизанам в урочище Кизилташ

В преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым облагораживают воинские захоронения и мемориальные комплексы на территории полуострова.

Так, на этой неделе был облагорожен мемориальный комплекс партизанам Крыма.  С территории памятника были убраны сухие ветки и прошлогодняя листва, а также высажены кусты сирени и цветы.

В ущелье Хаджи-Палом в урочище Кизилташ между гор Юго-Восточного Крыма находятся несколько памятников Крымским партизанам 1-го партизанского района. Во время Великой Отечественной войны на этом месте действовали Феодосийский, Старо-Крымский, Судакский и Кировский партизанские отряды. В 2019 году Главное управление взяло шефство над этими захоронениями и ежегодно облагораживает их территорию.

Благоустройство и озеленение памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны — это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью, это забота о будущем нашей Родины, это напоминание ныне живущим о той цене, которую заплатила наша страна за мир на земле.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля