Последние новости

Реклама

Поделись своим знанием. Новые горизонты

29 апреля, Крымский федеральный университет. В Крыму завершилась всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием. Новые горизонты». Своими знаниями с молодёжью поделились государственные и политические деятели, учёные, педагоги.

«В течение недели прочитано более десятка лекций, проведено мастер-классов, открытых дискуссий для школьников и студентов крымских колледжей. Цель акции «Поделись своим Знанием. Новые горизонты» -рассказать о перспективах и новых достижениях, которые имеются в науке, культуре, искусстве, бизнесе, спорте, а также других сферах Чтобы мотивировать молодежь получать новые знания и развивать актуальные компетенции. Ещё одним важным направлением проведения акции в Крыму стало работа с молодежью в части формирования понимания и умения противостоять фальсификациям, как в исторической ретроспективе, так и в сегодняшнем дне. Важно научить молодежь критически мыслить, чтобы она могла противодействовать факторам, фальсифицирующим знание и информацию. В этом ключе значимой и полезной стала лекция на тему: «Попытки интерпретации новейшей истории и противодействие попыткам её фальсификации», которую прочитал на площадке Мемориального комплекса «Концлагерь «Красный» вице-спикер крымского парламента кандидат исторических наук Владимир Бобков, – сообщил проректор по академической и административной политике – первый проректор КФУ, председатель Крымского регионального отделения Российского общества «Знание» Владимир Курьянов.

Тематика лекций, прочитанных в рамках Акции, достаточно разнообразна – в ней представлены естественные науки (Химия в современном обществе, Холодный свет и горячие перспективы: люминестцентные материалы и их будущее), социально-политические (Этнополитическая ситуация в Крыму, Россия в современном мире), гуманитарные (Исторический фактчекинг, Навыки будущего).

Участники просветительского марафона подчёркивают, что подобные мероприятия расширяют кругозор, помогают совершенствовать знания, находить новые возможности для саморазвития.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля