Последние новости

Реклама

Правительство РФ поддержит авиакомпании и выделит 100 миллиардов рублей, чтобы частично компенсировать перевозчикам расходы на полеты внутри страны. Про это сообщает правительственная пресс-служба, сообщает издание «РИА Крым».

«По поручению президента правительство выделит российским авиакомпаниям дополнительное финансирование. Средства направят на программу частичной компенсации расходов перевозчиков на полеты по России. Получить поддержку можно будет уже с текущего месяца. Программа поддержки продлится до октября включительно», – говорится в сообщении.

Контролировать реализацию программы поручено министру транспорта Виталию Савельеву.

По мнению председателя правительства Михаила Мишустина, такая мера позволит сохранить уровень перелетов на внутренних авиалиниях и доступную стоимость билетов.

«Рассчитываем, что такая мера позволит сохранить пассажирские перевозки на внутренних авиалиниях на уровне прошедшего года. И стоимость билетов на перелеты останется доступной для десятков миллионов наших граждан», — отметил Мишустин.

Ранее сообщалось о запуске 246 новых маршрутов заграницу из регионов России со стыковкой в Сочи. Подразумевается, что рейсы будут выполняться из 34 городов 24 российскими компаниями.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля