Последние новости

Реклама

Правительство РФ решило ускорить вывод строительных материалов, изделий и конструкций на внутренний рынок за счёт упрощения процедуры подтверждения пригодности их использования. Решение позволит снизить риск дефицита стройматериалов из-за внешних ограничений. Постановление об этом подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина, передаёт «РИА Крым».

«Срок подтверждения пригодности отечественных стройматериалов сокращен с 90 до 10 рабочих дней. Это стало вероятным благодаря отказу от разделения процедуры на «министерскую» и «подведомственную» части и созданию механизма подтверждения пригодности по системе «одного окна» – под ключ», — говорится в сообщении.

Уточняется, что сроки действия уже выданных технических свидетельств о пригодности материалов, конструкций и технологий будут автоматически продлены на два года.

«Принятые решения – часть комплекса мер правительства по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления», — сказано в документе.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, действующие экспортные квоты для российских производителей минеральных удобрений временно увеличены почти на 700 тысяч тонн.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля