Последние новости

Реклама

Житель Симферополя спас тонущего школьника из бурного потока реки Салгир. Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по РК, спасая ребенка, мужчина едва не погиб, но геройским свой поступок не считает, пишет издание «РИА Крым».

По данным спасателей, инцидент произошёл вечером 30 марта. Крики о помощи симферополец услышал, возвращаясь домой со своей четырехлетней дочерью. Он тут же кинулся к реке, где на берегу увидел подростков, а в воде — их товарища.

«Смотрю — одни руки, прыгнул в воду, доплыл, а мальчишки уже нет. Я нырнул один раз, потом второй. Вода мутная, ничего не видно. Потом какое-то чудо. Увидел куртку, схватил и вытащил. И сразу понял, что он тащит меня на дно», — признается мужчина и говорит, что сил ему придала мысль о маленькой дочке, которая в это время стояла на берегу и плакала.

В итоге мужчине удалось вытолкнуть ребенка и выбраться на берег. До приезда скорой помощи одноклассники мальчика согревали его своими куртками. 15-летний подросток был госпитализирован и провел в больнице около недели. Сейчас спасённый подросток ощущает себя хорошо и летом планирует научиться плавать. Его спаситель не считает свой поступок подвигом, уверяя, что на его месте так поступил бы каждый.

Ранее власти Симферополя предупредили о повышении уровня воды в Салгире, потому как в реку продолжают сбрасывать воду из Симферопольского водохранилища. В связи с подъемом уровня воды городские службы обеспечивают дополнительные меры безопасности. Так, в местах подтопления в парке Гагарина установлено ограждение участков и размещены информационные таблички.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля