Последние новости

Реклама

Керченские спасатели вытащили из воды тонущего на набережной

В субботу в районе Керченской набережной спасатели помогли тонущему мужчине. По прибытию на место при помощи конца «Александрова» и спасательного круга пострадавший был спасен и направлен сотрудникам скорой помощи для дальнейшей госпитализации.«Причина данного происшествия – целый ряд нарушений элементарных правил безопасности на воде, которые порой приводят к трагическим последствиям. Спасатели МЧС России вовремя и квалифицировано помогли», — отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Для избежание подобных инцидентов личный состав Крымского подразделения МЧС России проводит широкий комплекс компаний по обеспечению безопасности на воде, ведь одна из приоритетных задач крымских спасателей в летний промежуток времени – обеспечение безопасного отдыха людей у воды. Для этого специалисты чрезвычайного ведомства проводят ежедневное патрулирование акватории Черного и Азовского моря при помощи быстроходных катеров.

Главное управление МЧС России по Республике Крым настоятельно рекомендует всем жителям и гостям полуострова безукоризненно соблюдать правила безопасности на воде, купаться только строго в отведенных для этого местах, не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения, кроме того, не оставлять без присмотра своих детей!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля