Последние новости

Реклама

В пгт. Коктебель спасен человек на воде

  Крымские спасатели продолжают мониторить ситуацию на водных объетках полуострова и оказывать помощь отдыхающим. Накануне благодаря оперативному реагированию крымских спасателей в пгт. Коктебель в результате происшествия на воде была спасена девушка.

   Так, 3-го мая в 15.38 час. в службу спасения поступило сообщение о том, в районе Тихой Бухты пгт. Коктебель туристка ушла купаться и не вернулась. Нужно помощь спасателей. По прибытию крымскими спасателями был установлен факт, что группа молодых людей, находясь на пляже распивали алкогольные напитки. Одна из отдыхающих, девушка 1998 г.р., долго не возвращается из моря, с берега её не видно.

  Спасателями были организованы поисковые работы вдоль береговой линии, а также на воде в акватории Тихой Бухты при помощи  гидроциклов. В кратчайший срок пострадавшая была выявлена на скале на расстоянии 800 м от береговой линии. Благодаря большому опыту спасателей в подобных ситуациях девушка была успешно эвакуирована на берег. После отказа в медицинской помощи крымскими спасателями была проведена беседа на тему: «Правила поведения на воде».

  «Близится открытие купального сезона в связи, с чем жители и гости Крымского полуострова должны изучить правила безопасного поведения на берегу и в воде. Неоднократные попытки отдыхающих «заплыть» подальше влекут за собой ряд происшествий. Также, из-за резких порывов ветра в море отдыхающих уносит далеко от берега", — говорит начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

  Главное управление МЧС России по Республике Крым настоятельно рекомендует всем жителям и гостям полуострова безукоризненно соблюдать правила безопасности на воде, купаться только строго в отведенных для этого местах, не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения, а также не оставлять без присмотра своих детей!


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля