Последние новости

Реклама

Крымские спасатели помогли на воде жителю г. Санкт-Петербург

   В преддверие летнего сезона вопрос соблюдения правил безопасности на воде особенно важен, ведь большинство туристов отправляются на отдых в прибрежную зону полуострова. Но несоблюдение элементарных правил безопасности приводит к тому, что приятный отдых превращается в чрезвычайное происшествие.

   Так, в этот день, в 12:25 час. сотрудниками водолазно-спасательной станции (г. Алушта) Специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым при патрулировании морского побережья в районе п. Семидворье на катере UMS — 600, в 400 м от берега был замечен мужчина на весельной лодке, которую морским течением относит в море. Спасатели оперативно транспортировали лодку к берегу. Мужчина, 1977 г.р., житель г. Санкт-Петербург в медицинской помощи не нуждался. С ними также провели разъяснительную беседу по правилам безопасного поведения на воде.

   Как отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, находясь на отдыхе, люди расслабляются, теряют способность рационально мыслить, а также зачастую переоценивают свои силы, что может повлечь трагические последствия, как для самих туристов, так и для окружающих.

   «Крымские спасатели всегда готовы оказать помощь терпящим бедствие на воде, потому, что уделяют особое внимание профилактическим мероприятиям по предупреждению несчастных случаев, травматизма и гибели людей на водных объектах", — подчеркнул Сергей Шахов.

  Для избежание подобных инцидентов личный состав Крымского подразделения МЧС России проводит широкий комплекс компаний по обеспечению безопасности на воде, ведь одна из приоритетных задач крымских спасателей в преддверии летнего периода – обеспечение безопасного отдыха людей у воды. Для этого специалисты чрезвычайного ведомства проводят ежедневное патрулирование акватории Черного и Азовского моря при помощи быстроходных катеров.

   Главное управление МЧС России по Республике Крым настоятельно рекомендует всем жителям и гостям полуострова безукоризненно соблюдать правила безопасности на воде, купаться только строго в отведенных для этого местах, не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения, а также не оставлять без присмотра своих детей!

   Более подробно с правилами безопасного поведения на воде Вы можете ознакомиться в специальном разделе сайта «Рекомендации населению».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля