Последние новости

Реклама

В Керчи мужчину унесло в море на 800 метров от берега

Крымские спасатели оказали помощь 29-летнему мужчине, который уплыл в открытое море и не смог вернуться назад. Про это сообщает ГУ МЧС России по РК. Информация о происшествии поступила на пульт спасателей в субботу в 16.50. Сообщалось, что помощь необходима на пляже "молодёжный" в Керчи, пишет издание «Крым.net».

Сообщается, что мужчину удалось обнаружить во время обследования акватории пляжа при помощи катера.

"В кратчайший срок пострадавший был найден на расстоянии 800 м от береговой линии. Как выяснилось позже, мужчина 1989 года рождения от длительного пребывания в воде не рассчитал свои силы и не мог вернуться назад", — уточнили в ГУ МЧС России по РК.

В медицинской помощи он не нуждался.

"Близится открытие купального сезона, в связи с чем жители и гости крымского полуострова должны изучить правила безопасного поведения на берегу и в воде. Неоднократные попытки отдыхающих "заплыть" подальше влекут за собой ряд происшествий. Также, из-за резких порывов ветра в море отдыхающих уносит далеко от берега", — прокомментировал инцидент начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

В чрезвычайном ведомстве жителям и гостям Крыма рекомендует соблюдать правила безопасности на воде, купаться только строго в отведенных местах, не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения, кроме того, не оставлять без присмотра своих детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля