Последние новости

Реклама

К концу месяца подрядчик обещает чистую воду в СалгиреРаботы по очистке русла реки Салгир от грунта и ила вышли на завершающую стадию. Как рассказал генеральный директор ООО «Асгард» Игорь Анацкий, в настоящее время проходит последний этап уборки реки с помощью техники, передаёт пресс-служба администрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Русло Салгира очищено на 90%. Остались самые сложные места: под мостами, узкие участки русла. На этой неделе планируем «грубую очистку» с помощью техники завершить, — сказал Игорь Анацкий, — разумеется, до 15 июля на 100% очистка не завершится, поскольку после техники в русле будут рабочие вручную убирать остатки грунта и ила. Но уже к концу месяца в реке будет чистая вода».

Также Анацкий подчеркнул, что очистка Малого Салгира выполнена на 25% и работы на данном участке предполагается завершить к середине августа.

Также, генеральный директор предприятия–подрядчика помог вспомнить, что согласно контракта все ограждение вдоль русла должно быть изготовлено из чугуна.

«Мне бы хотелось ещё раз сделать акцент на том, что мы приступили к установке ограждения. Все оно будет исключительно чугунным: это новое, которое изготавливает «Керченский металлургический завод» и отреставрированное старое ограждение», — заключил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля