Последние новости

Реклама

Татарский общественник призвал крымских татар на госслужбе честно обозначить свою позицию по освобождению Украины
Все крымские чиновники, в том числе крымские татары в рядах госслужащих, должны обозначить свою позицию по отношению к проводимой российской армией спецоперации на Украине. Об этом в социальных сетях заявил руководитель общественной организации «Региональная национально-культурная автономия крымских татар Республики Крым» Эйваз Умеров, сообщает издание «Новоросс. info».

Умеров раскритиковал большое количество лидеров мнений в Крыму, которые отмалчиваются или делают вид, что не замечают происходящего.

«Очень много молчунов, которые пригрелись у власти, во власти. И в то время, когда наш президент, наша страна нуждается в своих патриотах, в своих работниках, которые служат этому государству, народу, а они держат молчание… Я считаю, что каждый чиновник, который не обозначил свою позицию, должен, будучи мужчиной, ответственным гражданином, положить свое удостоверение на стол и покинуть ряды чиновников», – сказал татарский общественник.

Он помог вспомнить, что из числа крымских татар на последних выборах было избрано более 250 депутатов от правящей «Единой России».

«Вот вам электоральное поле, вот вам лидеры мнений, за них проголосовали люди. Опросите их всех – каждый депутат должен обозначить свою позицию. Чиновники на уровне заместителей глав администраций, заместителей министров, начальников управлений, специалистов – неважно. Каждый крымский татарин, который сегодня работает во власти, обязан обозначить свою позицию. Сейчас наш народ ни в коем разе не имеет права на очередную ошибку, которую мы допустили в 2014 году (видимо речь что часть татарского населения не приняла участие в референдуме - ред.). Все мы видим, как мы живем – у нас мирное небо над головой, у нас возможности и перспективы. Кто-то желает вернуть топонимику, кто-то желает увеличить квоту крымских татар во власти, кто-то желает, чтобы больше внимания уделяли местам компактного проживания крымских татар в части их благоустройства, постройки национальных школ, садиков. Но пока лидеры мнений держат молчание, ничего этого не будет», – заявил Умеров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля