Последние новости

Реклама

Министерство внутренних дел по Республике Крым проводит работу по сбору гуманитарной помощи жителям Донбасса, кроме того, вынужденным переселенцам, находящихся в пунктах временного размещения в Республике Крым.

Такое решение было принято Министром внутренних дел по Республике Крым генерал-лейтенантом полиции Павлом Каранда по итогам визиты пункта временного размещения вынужденных переселенцев из Луганской и Донецкой Народных республик и Украины в г. Евпатории.

Во время компаний руководители правоохранительного ведомства лично проверили организацию работы по постановке на регистрационный и миграционный учет граждан, столкнувшихся с тяжелой жизненной ситуацией и выяснили, что многие из них остались без жилья и работы и нуждаются в помощи.

По поручению Министра внутренних дел по Республике Крым руководителем евпаторийской полиции подполковником полиции Арсеном Сейтасановым проработан вопрос оказания гуманитарной помощи вынужденным переселенцам. Сотрудники отдела полиции откликнулись на просьбу и поддержали благотворительную инициативу. На добровольной основе были закуплены и переданы переселенцам необходимые товары, среди которых они остро нуждались.

Также сотрудниками МВД по Республике Крым и территориальными органами внутренних дел Крыма собран гуманитарный груз, который состоит из продуктов питания, лекарств, одежды, игрушек и предметов первой необходимости для жителей Донбасса. В этот день первая партия гуманитарной помощи от полиции Крыма направится на территорию республик для передачи нуждающимся.

Министр внутренних дел по Республике Крым генерал-лейтенант полиции Павел Каранда подчеркнул, что личный состав подразделений органов внутренних дел Республики Крым готов и в дальнейшем оказывать помощь жителям Донецкой и Луганской народных республик. Кроме этого, ведётся работа по оказанию гуманитарной помощи полицейскими вынужденным переселенцам, временно размещенным на территории Республики Крым.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля