Последние новости

Реклама

Министр внутренних дел по Республике Крым генерал-лейтенант полиции Павел Каранда и его заместители посетили пункты временного размещения вынужденных переселенцев из Луганской и Донецкой Народных республик и Украины.

Руководители правоохранительного ведомства лично проверили организацию работы по постановке на регистрационный и миграционный учет граждан, столкнувшихся с тяжелой жизненной ситуацией, состояние работы при оформлении документов о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.

Встречи состоялись в пунктах, где размещено наибольшее количество переселенцев - в Симферополе, Ялте, Алуште, Евпатории и Джанкое.

Сейчас на территории Республики Крым размещено более 650 вынужденных переселенцев.

Руководители встретились и пообщались с людьми, проживающими в пунктах временного размещения, выслушали имеющиеся жалобы в части оказания услуг по линии миграционной работы и ответили на их вопросы.

Во время визитов проведены рабочие встречи с руководством подразделений полиции, руководителями ПВР и главами администраций, в рамках которых определены имеющиеся проблемные вопросы в получении гражданами соответствующего правового статуса, проведении разъяснительной работы, и обозначены задачи по их устранению.

Генерал-лейтенант полиции Павел Каранда отметил эффективность взаимодействия между полицией, органами власти, руководителями пунктов временного размещения и иных ведомств в вопросах оказания помощи людям, которые остались без жилья и работы, и заметил, что сегодня важно продолжить межведомственное взаимодействие в целях координации действий всех служб для своевременного решения возникающих вопросов при получении людьми, прибывающими на территорию Российской Федерации, соответствующего правового статуса.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля