Последние новости

Реклама

5 февраля в МВД по Республике Крым состоялась телефонная «горячая линия» с гражданами, которую провел Министр внутренних дел по Республике Крым генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров. В прямой линии также участвовали руководители ряда подразделений ведомства. Мероприятие в этом формате в Республике Крым было проведено в первый раз.

На специально выделенные телефонные линии поступали звонки от граждан, задававших вопросы Министру внутренних дел по Республике Крым. Граждане также имели возможность высказать свои предложения по совершенствованию деятельности полицейских.

К руководителю правоохранительного ведомства по телефону обратились жители Нижнегорского, Бахчисарайского, Белогорского районов, города Керчи, а также города Симферополя. В ходе общения рассматривались темы противодействия мошенничествам, залога безопасности дорожного движения, обсуждались конкретные ситуации в работе ГИБДД, а также других служб полиции, в том числе связанные с эвакуацией транспортных средств с улиц. Прозвучали звонки от сотрудников органов внутренних дел, касающиеся прохождения службы и кадровой работы. Также, от некоторых граждан поступили предложения по вопросам организации охраны общественного порядка и создания добровольных народных дружин.

Министр внутренних дел по Республике Крым дал нескольким обратившимся к нему людям консультации по оптимальному алгоритму действий в разрешении юридически сложных житейских ситуаций. Также, при обсуждении вопросов профилактики правонарушений Олег Иванович призвал граждан больше внимания уделять необходимости установки видеокамер наружного наблюдения, которые помогают эффективнее раскрывать целый ряд преступлений, в том числе имущественного характера. Также он позитивно отметил тяготение многих крымчан к широкому обсуждению проблем, связанных с обеспечением законности и правопорядка на территории Республики Крым.

Министр уточнил, что без содействия граждан работа полиции в борьбе с преступностью не будет столь эффективной. «Прямой контакт с людьми для нас очень важен, так как их неравнодушие и активная гражданская позиция ощутимо помогают нам в каждодневной практической деятельности», - отметил он.

Подразумевается, что телефонные «горячие линии» в практике крымской полиции станут регулярными.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля