Последние новости

Реклама

Бумажные квитанции со счетами за жилищно-коммунальные услуги имеют возможность очень скоро заменить на электронные уведомления. Об этой инициативе рассказал глава Минцифры Максут Шадаев, пишет «Парламентская газета», пишет издание «РИА Крым».

«Сегодня мы обсуждаем с Минстроем инициативу по отказу от обязательно направления счетов за ЖКХ на бумажном носителе», — рассказал глава Минцифры.

Министр рассказал, что рассылка уведомлений и штрафов через портал госуслуг уже помогла увеличить собираемость пошлин и штрафов между граждан. По сказанным им словам, в настоящее время портал отправляет около семи миллионов уведомлений пользователям каждый день.

Он также рассказал, что ведомство занимается вопросом внедрения электронных водительских прав и санитарных книжек. Шадаев помог вспомнить, что ранее у водителей уже появилась возможность применять свидетельство о регистрации автомобиля в электронном виде.

15 марта пресс-служба Минцифры РФ сообщала, что жители России смогут дистанционно обжаловать штрафы за нарушения ПДД через приложение «Госуслуги Авто». Для процедуры обжалования требуется зайти в раздел оплаты штрафов, выбрать тот, который хотите обжаловать, указать причину и прикрепить видео или фото, аргументирующие ошибочность штрафа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля