Последние новости

Реклама

С 1 марта в России медицинские свидетельства о смерти и о рождении будут вносить в единый федеральный реестр и оформлять в электронном виде. Соответствующие постановление правительства размещено на официальном интернет-портале правовой информации, пишет издание «РИА Крым».

В соответствии с новыми правилами, медицинские организации будут самостоятельно вносить сведения о рождении и смерти граждан в специальный реестр Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИЗС). Оттуда данные поступят в другие организации, среди них в органы ЗАГС, отделы статистики, налоговую, органы Пенсионного фонда и так далее.

Так, данные медицинские документы не следует будет никуда предоставлять — информация будет автоматически появляться во всех профильных ведомствах.

Причём, граждане также смогут получить указанные свидетельства в бумажном варианте.

Ранее Минцифры заявило о планах по объединению сайта госуслуг с государственной биометрической системой. На портале госуслуг должна появиться возможность входа при помощи биометрических данных. Через мобильные приложения планируется собирать с граждан биометрические слепки (лицо и голос) при помощи смартфонов и планшетов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля