Последние новости

Реклама

РНКБ планирует производить сбор биометрических данных во всех отделениях до конца 2019 года

РНКБ продолжает сбор и регистрацию биометрических данных клиентов банка. На сегодняшний день уже более 800 клиентов РНКБ зарегистрировали свои биометрические данные, среди них одними из первых прошли процедуру сотрудники Отделения Центрального Банка Российской Федерации по Республике Крым. Сейчас банк считается одним из лидеров по сбору и регистрации биометрии не только в Крыму, однако и в РФ в целом, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Сдать биометрические данные в отделениях банка РНКБ имеют возможность все клиенты – физические лица, граждане Российской Федерации. Для регистрации биометрии нужно предоставить паспорт гражданина Российской Федерации и СНИЛС, кроме того, быть зарегистрированным на сайте «Госуслуги». В случае необходимости, Банк самостоятельно регистрирует клиента на портале «Госуслуги».

«Регистрация в единой биометрической системе позволяет в дальнейшем удаленно идентифицировать человека по его биометрическим данным – лицу и голосу, а клиент, в свою очередь, может получать цифровые услуги банков или иных организаций, которые будут подключены к системе, не выходя из дома», – говорит вице-президент – директор по розничному бизнесу РНКБ Николай Билан.

Сейчас регистрация и сбор биометрических данных предоставляется в 40 офисах РНКБ по всей территории Крыма и в г. Столица России, г. Санкт-Петербург, их адреса можно узнать на официальном сайте банка в разделе «Офисы и банкоматы».

РНКБ Банк (ПАО) — системообразующий банк Республики Крым со 100%-ным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 170 отделений, установлено более 800 банкоматов, более 14000 платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ Банк обслуживает более 1,9 миллиона физических лиц и около 52 тыс. корпоративных клиентов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля