Последние новости

Реклама

Крымская Госавтоинспекция напоминает гражданам о возможности получения государственных услуг по линии Госавтоинспекции через единый портал государственных услуг - www.gosuslugi.ru.

Наиболее простой и удобный способ получить государственные услуги по линии ГИБДД – это воспользоваться возможностями данного интернет-портала.

В соответствии с п. 3 ст.6 и п.2 ст. 7 Федерального закона РФ от 27.07.2011 г. № 210 – ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» Госавтоинспекция предоставляет государственные услуги по следующим направлениям:

- регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним;

- приём квалифицированных экзаменов и выдача водительских удостоверений;

- предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Предоставление государственных услуг в электронном виде возможно в отношении граждан, прошедших в установленном порядке процедуру регистрации на портале госуслуг в сети Интернет по адресу: www.gosuslugi.ru, затем гражданин продолжает получать возможность войти на портал «Госуслуги» в свой «Личный кабинет» и воспользоваться всеми представленными сервисами, среди них и по линии Госавтоинспекции.

Единый портал государственных услуг предоставляет возможности подачи заявления в подразделение Госавтоинспекции в электронном виде, выбор удобного для Вас времени и даты получения услуг, получение подтверждения о принятии заявки на осуществление госуслуги, кроме того, возможность оплаты государственной пошлины онлайн.

Порядок подачи заявления в электронном виде:

1. Для подачи заявления в электронном виде в регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД, требуется войти на портал государственных услуг РФ под своей учетной записью и выбрать в каталоге услуг "Министерство внутренних дел Российской Федерации".

2. Выбрать из списка государственных услуг, оказываемых МВД России, необходимую вам государственную услугу (регистрация транспорта или выдача водительского удостоверения).

3. Пройти семь этапов оформления услуги с выбором места, даты и времени получения государственной услуги.

4. Явиться в выбранное вами место и время для получения государственной услуги с документами.

В соответствии с Федеральным законом от 30.11.2016 № 402-ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», с 1 января 2017 года граждане, подавшие заявление на оформление ряда госуслуг в электронной форме, имеют возможность оплачивать госпошлину за госуслуги по льготному тарифу с коэффициентом 0,7 от базовой ставки, то есть оплата госпошлины на 30% меньше. Данный льготный тариф будет распространяться на лиц, подавших заявление на получение государственной услуги, и оплативших государственную пошлину только через Единый портал государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru).

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля